352
A VARIOUS MARBLE GROUP, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, SOME CHIPS, LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES
in forma di tempio architettonico a sezione circolare, base gradinata, sei colonne con al centro scultura raffigurante la Vergine, cupola a più ordini; usure, rotture, alcune sbeccature e mancanze, restauri e graffi
Alt. cm 62, larg. cm 26
Alt. cm 62, larg. cm 26
ESTIMATE € 900 - 1.100
638
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
643
ESTIMATE € 2.000 - 2.400