347
A WHITE MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS AND LOSSES, SCRATCHES, SPOTS AND TRACES OF DIRT
raffigurante il busto di Papa Leone XIII, iscritto nel retro Prof. Pietro Lazzerini Carrara 1898, poggia su base in marmo nero in forma di plinto circolare; usure, alcune sbeccature e mancanze nelle parti più esposte, graffi, macchie e tracce di sporco
Alt. cm 75, larg. cm 62, prof. cm 37
ESTIMATE € 3.000 - 3.500
475
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500
199
A GILT AND CARVED WOOD MIRROR, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SCRATCHES
ESTIMATE € 200 - 500