336
FOUR WALNUT CHAIRS, VENICE, 18TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, TRACES OF WOODWORM, SOME DAMAGES AND LOSSES, FABRIC PROBABLY REPLACED (4)
impianto mistilineo percorso e ornato da intagli a rilievo, grembiale e gambe mosse terminanti a sfera artigliata, seduta e schienale amovibili, rivestite in tessuto damascato giallo; usure, restauri, tracce di tarlo, alcune rotture e mancanze, il tessuto probabilmente sostituito
Alt. cm 109, larg. cm 57, prof. cm 64
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
495
ESTIMATE € 600 - 800
496
A VENINI BLACK GLASS VENETIAN MASK, MURANO, 1985 AND ITS STAND; SLIGHTLY WORN
ESTIMATE € 700 - 900