333
A METAL CHANDELIER, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SOME ARMS TO BE FIXED, ELECTRIFIED TO BE SERVICED
a sei luci su doppio braccio fogliato, corpo tornito a più ordini, con cespo fogliato nella parte inferiore, i tiranti sorretti da figure femminili alate; usure, rotture, mancanze, alcuni bracci da riposizionare, elettrificato da revisionare
Alt. cm 120, diam. cm 80
Alt. cm 120, diam. cm 80
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
301
ESTIMATE € 200 - 500
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800