331
A PAIR OF BRONZE AND GILT METAL FLAMBEAUX, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, CHIPS AND LOSSES, SOME ARMS TO BE FIXED (2)
a dodici luci su due ordini di bracci a voluta, sorrette da figura di vestale con cesto fiorito, le basi in marmo gradinate e ornate da volute a ricciolo; usure nella doratura e nella patina, alcuni graffi, sbeccature e mancanze nella base in marmo, alcuni bracci da fissare
Alt. cm 265, larg. cm 45
Alt. cm 265, larg. cm 45
ESTIMATE € 8.000 - 10.000