328
A DARK PATINA BRONZE HEAD BY VINCENZO GEMITO
(Napoli, 1852 - 1929)
Testa di satiro
Firmato V Gemito sul retro
Bronzo a patina scura, alt. cm 30, larg. cm 23
Testa di satiro
Firmato V Gemito sul retro
ESTIMATE € 500 - 600
776
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
777
AN AMBER SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF STUCCO
ESTIMATE € 4.000 - 6.000