326
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, TRACES OF DIRT
raffigurante busto di gentildonna con chignon e mantello, poggia su base a plinto circolare probabilmente non pertinente; usure, rotture, mancanze, tracce di sporco, una rottura più marcata nel mantello
Alt. cm 47, larg. cm 28, prof. cm 18
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
509
ESTIMATE € 600 - 800
510
ESTIMATE € 800 - 1.200