312
ovale raffigurante profilo di donna acconciata alla maniera classica; usure, graffi, tracce di sporco, rotture e restauri evidenti nel lato destro, sbeccature nei bordi
Alt. cm 37, larg. cm 30
Alt. cm 37, larg. cm 30
ESTIMATE € 800 - 1.200
268*
ESTIMATE € 100 - 200
535
A BURR TUIA BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200
402
A FAENZA BLUE AND WHITE MAIOLICA TILE, 16TH CENTURY; SLIGHTLY WORN, SOME MINOR LOSSES
ESTIMATE € 100 - 200