299
A MARBLE TABLE TOP, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS, LOSSES
angolare con bordo modanato, poggia su supporto non pertinente in forma leonina monopode in legno intagliato e dorato; usure, rotture, sbeccature, la lesena, con cadute e mancanze nella doratura
Il piano, alt. cm 4, larg. cm 64,5, prof. cm 40
Il supporto, alt. cm 80
Il supporto, alt. cm 80
ESTIMATE € 400 - 600
268*
ESTIMATE € 100 - 200
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700