279
impianto rettilineo con cornice ornata da perline continue, cornice superiore bacellata, e ricco fregio floreale, al centro dipinto ovale su tavola raffigurante giovinetto in abito settecentesco; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, gli specchi da fissare
Alt. cm 255, larg. cm 127
Alt. cm 255, larg. cm 127
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500
661
ESTIMATE € 400 - 600
653
ESTIMATE € 300 - 500