279
impianto rettilineo con cornice ornata da perline continue, cornice superiore bacellata, e ricco fregio floreale, al centro dipinto ovale su tavola raffigurante giovinetto in abito settecentesco; usure, alcune rotture e mancanze nei fregi, gli specchi da fissare
Alt. cm 255, larg. cm 127
Alt. cm 255, larg. cm 127
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
408
A PAIR OF LODI MAIOLICA PLATES, SECOND HALF 18TH CENTURY; SOME DEFECTS, WORN (2)
ESTIMATE € 150 - 300
405
A PAIR OF DUTCH MAIOLICA DISHES, 17TH-18TH CENTURY; FEW DEFECTS AND SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 200 - 500