260
ALESSANDRO MILESI
(Venezia 1856 - 1945)
Ritratto di Vittorio Emanuele III, re di Italia, in alta uniforme con il gran collare dell'Ordine della Santissima Annunziata
Firmato in basso a destra A. Milesi
Olio su tela, cm 83X58
Olio su tela, cm 83X58
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
535
A BURR TUIA BEDSIDE TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SOME AND LOSSES, RESTORATIONS
ESTIMATE € 100 - 200