254
A DARK PATINA METAL PLAQUE, 19TH CENTURY TOGETHER WITH A MINIATURE; WEAR, DEFECTS, SPOTS, SCRATCHES, SOME LOSSES
raffigurante profilo di Giuseppe Garibaldi con iscrizione, monta entro cornice in legno di quercia, unito ad UNA MINIATURA su rame raffigurante scena di battaglia con effetti ottici a simulare esplosioni; usure, difetti, macchie, graffi, alcune perdite di colore nel rame
Il profilo, alt. cm 1, diam. cm 11
La miniatura, diam. cm 7
La miniatura, diam. cm 7
ESTIMATE € 100 - 200
583
A LACQUERED WOOD TABLE, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
ESTIMATE € 800 - 1.200
653
ESTIMATE € 300 - 500