253
di gusto settecentesco con montature in metallo dorato e piano cinturato, impianto sagomato e ornato da riserve mistilinee in legni contrapposti, gambe mosse cassetto nel fronte; usure, graffi, restauri, mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 75, larg. cm 102, prof. cm 63
765
A GLASS AND GILT METAL CHANDELIER AS LAMP, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES
ESTIMATE € 800 - 1.200
573
ESTIMATE € 1.000 - 1.500