243
A WALNUT VENEERED COMMODE, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SCRATCHES, SOME DAMAGES AND LOSSES
impianto rettilineo su gambe tronco piramidali, decorato a riserve geometriche in legni contrapposti, fronte a due cassetti più uno più piccolo sotto piano; usure, restauri, graffi, alcune screpolature e mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 91, larg. cm 103, prof. cm 51,5
427
ESTIMATE € 500 - 800
626
A TERRACOTTA RELIEF, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME CHIPS, LOSSES, DAMAGES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
550
ESTIMATE € 800 - 1.200