226
A PAIR OF MAHOGANY ARMCHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, FEW SPOTS AND DEFETCS (2)
schienale a giorno con decoro a rombo traforato, braccioli leggermente mossi, sostegni rettilinei, seduta rivestita in stoffa a decoro classico; usure, graffi, restauri, poche macchie e difetti nel tessuto
Alt. cm 92, larg. cm 59, prof. cm 58