223
A MAHOGANY TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES AND RESTORATIONS
piano squadrato a vassoio con riserva geometrica, cassetto nel fronte, gambe tronco-piramidali su puntali in bronzo dorato; usure, rotture, mancanze nell'impiallacciatura, restauri
Alt. cm 70, larg. cm 65, prof. cm 39
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800