211
A PAIR OF WALNUT CHAIRS, 19TH CENTURY; WEAR, RESTORATIONS, SOME LOSSES, REPLACEMENTS, SCRATCHES (2)
schienale a giorno con cartella in forma di cetra, montanti torniti cimati da pinnacoli, gambe tronco-coniche scanalate, seduta circolare rivestita da tessuto a fiori; usure, restauri, alcune mancanze, sostituzione del tessuto, graffi
Alt. cm 89, larg. cm 46, prof. cm 48
595
ESTIMATE € 500 - 800
597
ESTIMATE € 400 - 600
598
ESTIMATE € 400 - 500