208
A WALNUT BUREAU PLAT, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LOSSES
decorato a riserve geometriche in legni contrapposti, cassetto nel fronte, gambe a torchon riunite da crociera mistilinea; usure, graffi, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 76, larg. cm 91, prof. cm 56
718
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
505
ESTIMATE € 500 - 800
292
ESTIMATE € 200 - 300
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500