208
A WALNUT BUREAU PLAT, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LOSSES
decorato a riserve geometriche in legni contrapposti, cassetto nel fronte, gambe a torchon riunite da crociera mistilinea; usure, graffi, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 76, larg. cm 91, prof. cm 56
776
ESTIMATE € 3.500 - 4.000
777
AN AMBER SCULPTURE, 18TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, RESTORATIONS, TRACES OF STUCCO
ESTIMATE € 4.000 - 6.000