208
A WALNUT BUREAU PLAT, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, SOME LOSSES
decorato a riserve geometriche in legni contrapposti, cassetto nel fronte, gambe a torchon riunite da crociera mistilinea; usure, graffi, restauri, alcune mancanze nell'impiallacciatura
Alt. cm 76, larg. cm 91, prof. cm 56
183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 200 - 500