205
A WALNUT VENEERED DRESSING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS
di gusto neoclassico con cassetti nel fronte e gambe rettilinee, piano tripartito apribile, lo scomparto centrale con vetro all'interno; usure, graffi, macchie e restauri, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura
Alt. cm 75, larg. cm 82, prof. cm 46
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800