205
A WALNUT VENEERED DRESSING TABLE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, RESTORATIONS, LOSSES AND REPLACEMENTS
di gusto neoclassico con cassetti nel fronte e gambe rettilinee, piano tripartito apribile, lo scomparto centrale con vetro all'interno; usure, graffi, macchie e restauri, mancanze e sostituzioni nell'impiallacciatura
Alt. cm 75, larg. cm 82, prof. cm 46
434
ESTIMATE € 300 - 600
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800