203
piano in marmo con bordo sagomato, fasce e gambe ornate da intagli a rilievo, crociera di raccordo centrata da fregio, unito a SEDIA en suite; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, tracce di tarlo, graffi e macchie nel piano
Il tavolo, alt. cm 76, larg. cm 75, prof. cm 54
La sedia, alt. cm 86,5, larg. cm 45, prof. cm 49
ESTIMATE € 300 - 500
279
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
285
A RED MARBLE TABLE TOP, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
329
A BLACK MARBLE SCULPTURE, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, CHIPS AND LOSSES
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200