203
piano in marmo con bordo sagomato, fasce e gambe ornate da intagli a rilievo, crociera di raccordo centrata da fregio, unito a SEDIA en suite; usure, rotture, cadute e mancanze nella doratura, tracce di tarlo, graffi e macchie nel piano
Il tavolo, alt. cm 76, larg. cm 75, prof. cm 54
La sedia, alt. cm 86,5, larg. cm 45, prof. cm 49
ESTIMATE € 300 - 500
455
A MEISSEN PORCELAIN FIGURE OF A PUG, 19TH CENTURY; RESTORATIONS, SOME DEFECTS
ESTIMATE € 250 - 500