198
A POLYCHROME GLASS CHANDELIER, 20TH CENTURY; WEAR, SOME LOSSES, ELECTRIFIED TO BE SERVICED, FEW CHIPS
a sei luci su bracci mossi e bocheches floreali, ornato da elementi fogliati e terminanti a fiore, fusto tornito; usure, alcune mancanze, elementi da fissare, elettrificato da revisionare, poche sbeccature
Alt. cm 70, larg. cm 55
Alt. cm 70, larg. cm 55
ESTIMATE € 300 - 500
508
ESTIMATE € 1.000 - 1.200