194
A GILT METAL AND GLASS CHANDELIER AS LAMP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, LOSSES, ELECTRIFIED TO BE SERVICED, RESTORATIONS, FRIEZES TO BE FIXED
di gusto Impero a cestello con fregi naturalistici stilizzati e festoni floreali di gusto neoclassico, nella parte inferiore e superiore terminali fogliati, interamente percorso da fili con gocce di vetro; usure, alcune rotture, mancanze, elettrificato da revisionare, restauri, fregi da fissare
Alt. cm 90, diam. cm 40
Alt. cm 90, diam. cm 40
ESTIMATE € 400 - 600
301
ESTIMATE € 200 - 500
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800