189
A BISCUIT SCULPTURE, TOGETHER WITH A MARBLE COLUMN; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS, SCRATCHES (2)
raffigurante fanciulla con colomba, iscritta nel retro G. Levy, unita a COLONNA REGGIVASO IN MARMO VERDE, con mensola circolare e piede ottagonale; usure, rotture, mancanze, restauri, sbeccature, graffi
Il biscuit, alt. cm 51, larg. cm 25, prof. cm 25
La colonna, alt. cm 109, diam. cm 27
ESTIMATE € 500 - 700
386
ESTIMATE € 400 - 500
387
ESTIMATE € 10.000 - 12.000