186
A DARK PATINA METAL SCULPTURE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, SOME DAMAGES
raffigurante 'L'ispirazione', da Th. Somme, reca inciso nel lato sinistro Ruan e nel lato destro alla base Maison; usure a alcuni graffi nella patina, alcune rotture nel basamento
Alt. cm 54,5, larg. cm 30, prof. cm 32
268*
ESTIMATE € 100 - 200
274*
AN IVORY MINIATURE, LATE 18TH CENTURY, TOGETHER WITH ANOTHER ONE; WEAR (2)
ESTIMATE € 500 - 700