183
A PAINTED TERRACOTTA GROUP, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGE, LOSSES, CHIPS
raffigurante Angelo con figura, amorini e cane su base rocciosa; usure, alcune rotture, cadute nella decorazione pittorica, sbeccature e alcune mancanze
Alt. cm 33,5, larg. cm 22
Alt. cm 33,5, larg. cm 22
ESTIMATE € 200 - 500
301
ESTIMATE € 200 - 500
311
A MARBLE SCULPTURE, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, DAMAGES AND LOSSES, CHIPS
ESTIMATE € 500 - 800