176
A SLVER METAL POCKET WATCH, 19TH-20TH CENTURY; WEAR, DEFECTS, DAMAGES AND RESTORATIONS, NOT WORKING
a quattro quadranti, entro scatola in metallo argentato e cuoio; usure, difetti, rotture e restauri nello smalto del quadrante, non funzionante
cm 10X7
cm 10X7
403
A MONTELUPO MAIOLICA TAZZA, LATE 16TH, EARLY 17TH CENTURY; SLIGHTLY WORN AND A RESTORATION
ESTIMATE € 1.300 - 1.400