17
A NYON PORCELAIN PART OF A TABLE SERVICE, EARLY 19TH CENTURY; REPLACEMENTS OF LATER DATES, LOSSES AND DEFECTS (170)
da tavola e decorato con il motivo del 'fiordaliso', composto da due zuppiere, trentasei piatti da coltello di due misure, diciotto piatti fondi, ventidue piatti da dessert, otto piatti di servizio, due caffettiere, una teiera, tre zuccheriere, quattro lattiere, quarantaquattro tazze di misure diverse e trenta piattini; rimpiazzi di epoca successiva, usure, qualche danno e mancanze
Marca di fabbrica
Misure diverse
Marca di fabbrica
Misure diverse
Lotto non suscettibile di restituzione
614
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
621
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
624
ESTIMATE € 2.000 - 3.000