168
A GILT METAL MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, MECHANISM TO BE SERVICED, KEY MISSING
di gusto rocaille con allegoria di putti, quadrante con indici delle ore in XII; usure, bruniture nella doratura, macchina da revisionare, privo della chiave di carica
Alt. cm 47, larg. cm 50, prof. cm 20
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200