167
A LACQUERED WOOD SOFA, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS, REPLACEMENTS
di gusto settecentesco, schienale e fianchi mistilinei, braccioli e gambe a ricciolo rivestito in tessuto a decoro floreale stilizzato; usure, rotture, cadute e mancanze nella lacca, rifacimenti nella stoffa, restauri
Alt. cm 105, larg. cm 170, prof. cm 85
414
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
543
ESTIMATE € 1.200 - 1.600
761
ESTIMATE € 1.200 - 1.600