164
A DARK PATINA METAL AND GILT BRONZE MANTEL CLOCK, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, MECHANISM TO BE SERVICED, NOT WORKING
con cavaliere orientale su base rocciosa all'interno della quale si incastona il quadrante circolare, con indici delle ore in XII, completo di chiave di carica e pendolo; usure, bruniture nella doratura, rottura nell'arco e nel copricapo, macchina da revisionare, non funzionante
Alt. cm 48, larg. cm 36, prof. cm 12
285
A RED MARBLE TABLE TOP, FRANCE, 20TH CENTURY; WEAR, SOME SCRATCHES, MINOR CHIPS
ESTIMATE € 1.000 - 1.200
437
A MILANESE DATED AND INSCRIBED SLIPWARE DISH, 1900; SLIGHTLY WORN, FEW DEFECTS
ESTIMATE € 600 - 800
440
ESTIMATE € 500 - 800