153
A CARPET, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF DIRT, SPOTS
a decoro geometrico stilizzato con riserve mistilinee e fascia perimetrale nei toni del bianco; usure, alcune lacerazioni ai bordi, tracce di sporco e macchie
cm 227X128
cm 227X128
NO RESERVE
LOTS
430
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST QUARTER 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS
A SAVONA BLUE AND WHITE MAIOLICA DISH, FIRST QUARTER 18TH CENTURY; RESTORED, DEFECTS
ESTIMATE € 500 - 800