153
A CARPET, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF DIRT, SPOTS
a decoro geometrico stilizzato con riserve mistilinee e fascia perimetrale nei toni del bianco; usure, alcune lacerazioni ai bordi, tracce di sporco e macchie
cm 227X128
cm 227X128
NO RESERVE
LOTS
420
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATION
A BLUE AND WHITE MAIOLICA BOWL, 18TH CENTURY; DEFECTS, WORN, MINOR RESTORATION
ESTIMATE € 300 - 600
434
A MAIOLICA SALT CELLAR, PROBABLY FAENZA, 18TH CENTURY; RESTORATION AND WORN
A MAIOLICA SALT CELLAR, PROBABLY FAENZA, 18TH CENTURY; RESTORATION AND WORN
ESTIMATE € 300 - 600