153
A CARPET, 20TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES, TRACES OF DIRT, SPOTS
a decoro geometrico stilizzato con riserve mistilinee e fascia perimetrale nei toni del bianco; usure, alcune lacerazioni ai bordi, tracce di sporco e macchie
cm 227X128
cm 227X128
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800