144
di gusto settecentesco, a sei luci su bracci mossi e bobeche floreali, fusto tornito a più elementi ornato da cespi fogliati, percorso e ornato da fili di perline e pendenti a goccia unito a un LAMPADARIO IN METALLO E VETRO, XX SECOLO di gusto settecentesco; usure, rotture e mancanze nelle decorazioni in vetro, cadute nella doratura, restauri, possibili modifiche, elettrificato, da revisionare
Alt. cm 64, diam. cm 49
Alt. cm 80, diam. cm 70
Alt. cm 64, diam. cm 49
Alt. cm 80, diam. cm 70
505
ESTIMATE € 500 - 800
507
ESTIMATE € 500 - 600
595
ESTIMATE € 500 - 800