112
A LACQUERED AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND PROBABLE SUBSTITUTIONS, FEW TRACES OF WOODWORM
impianto squadrato, cornice percorsa da motivo floreale e perline continue, quella superiore bacellata, alla base un pannello di eguale decoro; usure, rotture, mancanze, cadute nella lacca, restauri e possibili modifiche, poche tracce di tarlo
Alt. cm 187,5, larg. cm 91,5
Alt. cm 187,5, larg. cm 91,5
718
ESTIMATE € 2.000 - 2.400
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
505
ESTIMATE € 500 - 800
292
ESTIMATE € 200 - 300
662
A WOOD SCULPTURE, 18TH-19TH CENTURY; WEAR, SOME DAMAGES AND LOSSES, HAIRLINE
ESTIMATE € 200 - 500