112
A LACQUERED AND CARVED WOOD MIRROR, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND PROBABLE SUBSTITUTIONS, FEW TRACES OF WOODWORM
impianto squadrato, cornice percorsa da motivo floreale e perline continue, quella superiore bacellata, alla base un pannello di eguale decoro; usure, rotture, mancanze, cadute nella lacca, restauri e possibili modifiche, poche tracce di tarlo
Alt. cm 187,5, larg. cm 91,5
Alt. cm 187,5, larg. cm 91,5
747
ESTIMATE € 1.500 - 2.000
750
A PLASTER MODEL, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, LOSSES, RESTORATIONS AND CHIPS
ESTIMATE € 500 - 700
755
ESTIMATE € 800 - 1.200