109
A WALNUT VENEERED BUREAU, 19TH CENTURY; WEAR, DAMAGES AND LOSSES, RESTORATIONS AND SCRATCHES
impianto rettilineo su piedi a bulbo, fronte a due grandi cassetti e due sotto anta calatoia, scarabattolo interno con quattro cassettoni, vani a giorno e sportello centrale; usure, rotture e alcune mancanze nell'impiallacciatura, restauri e graffi
Alt. cm 104, larg. cm 86, prof. cm 52
475
A PAIR OF BLANC-DE-CHINE INCENSE BURNERS, 19TH-20TH CENTURY; SLIGHTLY WORN (2)
ESTIMATE € 250 - 500