107
A MOTHER-OF-PEARL AND EBONY WOOD CRUCIFIX19TH CENTURY, TOGETHER WITH A CROSS; WEAR, DAMAGES, LOSSES, SOME PARTS TO BE FIXED, RESTORATIONS (2)
unito ad una CROCE IN LEGNO DI EBANO e decoro a micromosaico su base circolare a plinto in marmi diversi, XX secolo; usure, rotture, mancanze, alcune parti da riattaccare, restauri, modifiche
Alt. cm 42,5,33, larg. cm 20,12