105
TWO DIFFERENT GILT METAL CARTS, 20TH CENTURY; WEAR, DAMAGES, ONE TOP MISSING (2)
su ruote, uno rettangolare e l'altro squadrato; usure, alcune bruniture nella doratura, un ripiano mancante
Alt. cm 65, cm 69, larg. cm 70, cm 33
361
ESTIMATE € 1.500 - 1.800
365
A PAIR OF DARK PATINA AND GILT BRONZE CANDELABRA, 19TH CENTURY; WEAR, SCRATCHES, TRACES OF DIRT (2)
ESTIMATE € 1.500 - 1.800