30
A GOLD, FANCY LIGHT AND FANCY YELLOW DIAMOND LINE NECKLACE
serti de quatre vingt dix diamants fancy light et fancy yellow taillés en coeur et disposés en gradation, poids des diamants 30,00 cts total environ, avec certificat de l'institut de gemmologie IGI N°40062 du 10/03/2016 attestant que les diamants sont fancy light yellow et de couleur naturel, pureté SI-VS, poinçon 750
Poids 25,00g environ
Poids 25,00g environ
ESTIMATE € 50.000 - 60.000
41
A PAIR OF GOLD, AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED MARGHERITA BURGENER; ONE SMALL DIAMOND DEFICIENT (2)
ESTIMATE € 2.200 - 2.800
38
A PAIR OF GOLD, TITANIUM AND DIAMOND EARRINGS, SIGNED MARGHERITA BURGENER (2)
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
34
A GOLD, PLATINUM, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND SET, SIGNED MAUBOUSSIN PARIS (3)
ESTIMATE € 19.000 - 22.000
33
A TWO COLOUR GOLD AND DIAMOND BRACELET, SIGNED POMELLATO, TANGO COLLECTION
ESTIMATE € 16.000 - 20.000