257
A GOLD,AMETHYST AND DIAMOND NECKLACE
réalisé avec une série de fleurs disposées en gradation en améthystes taille marquise, les fleurs centrales sont serties d'un brillant, poinçon K18 750, poids de l'améthyste 28,20cts environ, poids des diamant 0,20cts total environ
Poids total 42,40 environ
Poids total 42,40 environ
ESTIMATE € 2.600 - 2.800
59
A PAIR OF GOLD, NEAR COLOURLESS AND BLACK DIAMOND EARRINGS, SIGNED CRIVELLI (2)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
168
A PAIR OF GOLD, TITANIUM, AMETHYST AND DIAMOND EAR PENDANTS, SIGNED MARGHERITA BURGENER (2)
ESTIMATE € 5.800 - 6.200
196
A PAIR OF GOLD,MORGANITE AND DIAMONDS EAR PENDANTS,SIGNED MARGHERITA BURGHENER (2)
ESTIMATE € 5.500 - 6.500