115
PLATINUM SKELETON POCKET WATCH, CARTIER
rare montre de poche, chaine en platine. Boitier rond en platine avec mouvement Skeleton, aiguilles Breuguet, mouvement mécanique, double C à 11h, signé et numéroté Cartier 4, poinçons français, édition limitée, dans son écrin et lettre de Cartier
Poids 76,00 g environ
Poids 76,00 g environ
ESTIMATE € 14.000 - 16.000
124*
A GOLD, CORAL, BLACK SPINEL AND DIAMOND MAN'S SET, SIGNED MARGHERITA BURGENER (6)
ESTIMATE € 3.800 - 4.200
34
A GOLD, PLATINUM, CULTURED PEARL, SAPPHIRE AND DIAMOND SET, SIGNED MAUBOUSSIN PARIS (3)
ESTIMATE € 19.000 - 22.000
170
A GOLD, TITANIUM, TOURMALINE AND DIAMOND SET, SIGNED MARGHERITA BURGENER (3)
ESTIMATE € 3.800 - 4.200