857
ALBERTO ROSSI
Torino, 1858 ; 1936
Mietitura in Val d'Aosta
Firmato ' A Rossi ' e datato 1909 in basso a destra.
Mietitura in Val d'Aosta
ESTIMATE € 3.000 - 4.000
Olio su tela, cm 128X122
Provenienza:
La Spezia, collezione privata
La Spezia, Galleria d'arte R. Mazzoni
Esposizione Internazionale de Bruxelles, 1910
Esposizione Internazionale d Arte, Roma 1911
Provenienza:
La Spezia, collezione privata
536
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
PITTORE DEL XVII-XVIII SECOLO
Coppia di paesaggi
Olio su tela, cm 94X135 (2)
Olio su tela, cm 94X135 (2)
ESTIMATE € 4.000 - 6.000