809
WILLEM KALFF (copia da)
(Rotterdam, 1619 - Amsterdam, 1693)
Olio su tavola, cm 29X21
Olio su tavola, cm 29X21
L'immagine è desunta dalle composizioni di Willem Kalff e realizzata nel XIX-XX secolo.
744
SCUOLA OLANDESE DEL XVII SECOLO
Giovane che fuma la pipa
Olio su tela, cm 77X64
Olio su tela, cm 77X64
ESTIMATE € 100 - 500
832
Paesaggio costiero
Olio su tavola, cm 31X23
Olio su tavola, cm 31X23
ESTIMATE € 200 - 500
770
SCUOLA INGLESE DEL XVIII-XIX SECOLO
Ritratto maschile
Olio su tela, cm 124X101
Olio su tela, cm 124X101
ESTIMATE € 300 - 500
771
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO
SCUOLA INGLESE DEL XIX SECOLO
Olio su tela, cm 127X101
Olio su tela, cm 127X101
ESTIMATE € 500 - 800
902
SANCHEZ SALVATORE BARBUDO
SANCHEZ SALVATORE BARBUDO
Xeres de la Frontera, 1858 ; Roma, 1917
Interno con figura e cane
Firmato ' Barbudo' Roma in basso a destra
Interno con figura e cane
ESTIMATE € 1.000 - 1.500
825
SALVATOR ROSA (seguace di)
SALVATOR ROSA (seguace di)
(Napoli, 1615 - Roma, 1673)
Olio su tela, cm 64X76
Olio su tela, cm 64X76
ESTIMATE € 300 - 500