7
A GOLD POCKET WATCH, SIGNED ULYSSE NARDIN, 1900 CIRCA; SOME DEFECTS
cassa a savonette in oro 18K, n. B1263, copripolvere siglato Ulysse Nardin n. 107006, quadrante in smalto bianco, numerazione romana per le ore, quadrantino dei secondi in basso, lancette a pera, meccanica a remontoir, firmata Ulysse Nardin, n.107006, dorata, ponti separati, scappamento ad ancora, bilanciere bimetallico compensato con viti; difetti
Diam mm 53,00 circa
Diam mm 53,00 circa
ESTIMATE € 850 - 1.000
207
A GROUP OF THREE GOLD, RUBY, SAPPHIRE, EMERALD AND DIAMOND BROOCHES (3)
ESTIMATE € 2.000 - 3.000
208
A GOLD CULTURED PEARL AND DIAMOND BAND BRACELET, 1960 CIRCA; ONE DIAMOND DEFICIENT
ESTIMATE € 2.000 - 3.000